www.590.com
Health Commission of Henan Province

+当前位置:www.590.com > 在线咨询

标题: 补办出生证
时间: 2017/9/1 16:54:25
咨询内容: 您好,本人于1992年10月25号出生于河南省武陟县小董乡南耿村,出生地是家里,出生时无出生证,本人现户籍仍属武陟县小董乡南耿村,现因出国申请签证急需补办出生证明,请问申请补办的流程是什么?
咨询回复:

    网民朋友:你好!

    首先感谢你对我省出生医学证明工作的关心。针对你提出的问题,答复如下:

    1995年11月6日原卫生部、公安部下发了关于统一规范《出生医学证明》的通知,其中规定从1996年1月1日(边远地区)起,凡中华人民共和国境内出生的人口,统一使用依法制发的《出生医学证明》,其他有关出生人口的医学证明一律废止。根据其要求,《出生医学证明》的签发只适用于1996年1月1号之后出生的人口,您于1992年10月25日出生,不符合出生医学证明的签发领取条件,办理出国签证建议您可以去做出生司法公正。



主办单位:www.590.com  版权所有:www.590.com
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 59924979 位访客!
全省统一身份认证平台 登录
XML 地图 | Sitemap 地图