未能解析此远程名称: 'lunlian.vip' 河南省卫生和计划生育委员会 -海洋之神590官网-www.590.com
www.590.com
Health Commission of Henan Province

+当前位置:www.590.com > 在线咨询

标题: 独生子女证还能办吗.
时间: 2017/9/5 15:00:12
咨询内容: 我孩子是2014年出生的,现在还能办独生子女证吗?具体到哪里办?
咨询回复:

    网民你好:

    根据《河南省人口与计划生育条例》第二十八条的规定:“在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,由夫妻双方申请,经乡(镇)人民政府或者街道办事处审核,发给《独生子女父母光荣证》。”你在留言中提到,“孩子是2014年出生的”,属于“在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间生育的”。如果你们夫妻自愿终身只生育一个子女,是可以办理《独生子女父母光荣证》的。你们可以到女方户籍所在地的乡(镇)人民政府或街道办事处申请领取《独生子女父母光荣证》。



主办单位:www.590.com  版权所有:www.590.com
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 位访客!
全省统一身份认证平台 登录
XML 地图 | Sitemap 地图