未能解析此远程名称: 'lunlian.vip' 河南省卫生和计划生育委员会 -海洋之神590官网-www.590.com
www.590.com
Health Commission of Henan Province

+当前位置:www.590.com > 在线咨询

标题: 再婚夫妻政策外出生征收抚养费问题
时间: 2007/9/11 17:01:49
咨询内容: 再婚前双方各生育一个子女,再婚后又生育了一个子女,怎样征收社会抚养费? 再婚前一方生育两个子女,另一方未生育,再婚后又生育了一个子女,怎样征收社会抚养费?
咨询回复:

    您好,根据《河南省人口与计划生育条例》第十七条规定,再婚夫妻,再婚前一方只生育一个子女,另一方未生育的,经批准可以按计划生育第二个子女。

    根据您在咨询中说明的两种情况,都不符合生育第二个子女的条件。如果他们在这两种情况下,再婚后又生育了一个子女,应按照计划外三胎的标准来征收社会抚养费。

 

 


主办单位:www.590.com  版权所有:www.590.com
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 位访客!
全省统一身份认证平台 登录
XML 地图 | Sitemap 地图