未能解析此远程名称: 'lunlian.vip' 河南省卫生和计划生育委员会 -海洋之神590官网-www.590.com
www.590.com
Health Commission of Henan Province

+当前位置:www.590.com > 在线咨询

标题: 生育间隔期的问题
时间: 2007/10/21 22:56:41
咨询内容: 再婚夫妻中,男方受4年的生育间隔期限制吗?我丈夫与前妻生一男孩,我未生育,问是否要等到这男孩子4岁,我才能生育要孩子?
咨询回复:

您好!《河南省人口与计划生育条例》第十九条规定:对符合生育第二个子女规定的,仍鼓励和提倡只生育一个子女。

符合规定生育第二个子女的,女方应有四年以上生育间隔时间,但二十八周岁以上者除外。

再婚夫妻也应遵守此项规定。但是,如果女方年龄二十八周岁以上,则可自主决定生育第二个子女的时间。


主办单位:www.590.com  版权所有:www.590.com
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 位访客!
全省统一身份认证平台 登录
XML 地图 | Sitemap 地图