未能解析此远程名称: 'lunlian.vip' 河南省卫生和计划生育委员会 -海洋之神590官网-www.590.com
www.590.com
Health Commission of Henan Province

+当前位置:www.590.com > 在线咨询

标题: 再婚夫妻,再婚前各有一个子女,都判给了对方,能要小孩吗?
时间: 2011/3/7 10:56:22
咨询内容: 我们是再婚夫妻,结合前都和前任配偶生有一个小孩,但是都判给了对方抚养,我们现在身边没有孩子,真的很痛苦,非常想要一个孩子,我们这种情况能申请吗?国家应该从老百姓的切身利益考虑我们这样的情况啊!再建家庭没有孩子总是感觉心不在一起!
咨询回复:

    您好!
    《河南省人口与计划生育条例(2002)》第十七条第六款规定:再婚夫妻,再婚前一方只生育一个子女,另一方未生育的,经批准可以按计划生育第二个子女。
    您和您的爱人在再婚前都已经各自生育一个子女,因此您不符合生育第二个子女的条件。


主办单位:www.590.com  版权所有:www.590.com
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 位访客!
全省统一身份认证平台 登录
XML 地图 | Sitemap 地图